На что мы можем сослаться, чтобы хотябы часть вины переложить на ЖЭУ?
Причиной причинения ущерба стало именно Ваше действие, ущерб будете возмещать Вы. В качестве третьего лица может привлечь продавца трубы, слесая и ЖЭУ. В дальнейшем в порядке регресса попытайтесь взыскать сумму с этих лиц. Если удастся доказать вину, то сможете взыскать. Придется делать строительную экспертизу, проверять качество стояков. Строительные экспертизы - очень дорогие. Кроме того, если Вы не согласны с размером ущерба соседей, можете сделать экспертизу. На экспертизы уйдет 25-40 тыс., в зависимости от количества и поставленных вопросов. На подобные вопросы на службе уже отвечали бесчисленное число раз. Если бы Вы прочитали правила пользования службой, то знали бы, что сначала надо поискать ответы на службе.