Требуются устав редакции для регистрации справочника о государственных учреждениях и услугах - как составить и предоставить?
Я ИП, занимаемся справочной службой и изготовлением ежегодных телефонных справочниках о гос учреждения, товарах, фирмах, услугах. Менее 40% рекламы. На эти деньги и аренда помещения и печать справочника и т.д. Справочник зарегистрирован в роснадзоре. Все вроде хорошо, НО они просят устав редакции, хотя нас и редакцией не назовешь. Я одна работаю грубо говоря. Обязаны ли мы предоставить устав и если да то как его составить, где взять...? Спасибо заранее.
Добрый день, Анастасия!
Так как Вы являетесь ИП, обязанность по регистрации устава на Вас не распространяется.
Устав в обязательном порядке должно иметь ООО, ЗАО, некоммерческие организации.
Вы лишь вправе принять положения об осуществлении редакторской деятельности.
Для составления каких либо юридических документов, а так же для получения юридической консультации можете обратиться ко мне