Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможность обжалования постановления о прекращении производства по делу об АП - права собственника авто 1 без привлечения к административной ответственности.
Такая ситуация. Сотрудником ГИБДД было вынесено постановление о прекращении производства по делу об АП в связи с истчением срока рассмотрения дела. При этом речь шла о том, что неустановленный водитель конкретного авто (авто 1) совершил наезд на другое авто (авто 2). Такое постновление является основанием для последующей гражданско-правовой ответственности собственника авто 1. Вправе ли собсвенник авто 1 обжаловать такое постановление, если он не являтся лицом, привлекаемым к адм ответственности?
Лучший ответ
Сроки вышли и уже не Важно кто и что будет обжаловать. Если вопрос о страховой выплате, то Вы можете просто получить справку и все.