Мои права в отношении дома, полученного по наследству, и влияние родителей мужа на нашу семейную жизнь
Уважаемая Юлия!
Вы не указали на кого зарегистрирован новый дом. Если на мужа, Вы вправе обратиться в суд с иском о выделе доли, как , а также вправе просить суд увеличить Вашу долю с учетом интересов несовершеннолетних детей.
Уважаемая Юлия!
ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .
Поэтому НОВЫЙ дом является совместно нажитым супружеским имуществом подлежащим Разделу между супругами в равных долях.
Что касается Земельного участка на котором расположен НОВЫЙ жилой дом, то данный Земельный участок является вашей ЛИЧНОЙ собственностью.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.10.2013г
18:33 моск.