Цель-как сделать так чтобы те 2, не платили (они ведь не жили там)
В муниципальной квартире прописаны 5 человек.
2 из них там вообще не живут...
Мировой судья выдал приказ о взыскании со всех 5 солидарно задолженности по кварплате за 2 года...
Повестки они не получали.
Но ведь те, двое только там прописаны, а не живут.
Имеет ли смысл подавать жалобу на приказ? Как обосновать свои доводы..
Буду рад любому практическому совету.
СПАСИБО ВАМ.
Уважаемый Дмитрий! Если выдан судебный приказ, для его отмены достаточно просто подать письменное заявление о возражениях относительно исполнения данного
приказа.
"Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
С уважением