Соседка отказала в разрешении подключения газа на нашем участке, требует деньги за разрешение поставить трубы около её забора. Правомерны ли ее действия?
Купили участок, построили дом, попросили у соседки разрешение на подключение газа она отказала. Мы получили разрешение от другой точки и от других соседей. Мы получили проект от ГАЗсервиса, начали работы строго по проекту, поставив стойки около заднего забора соседки (не фасада), она запретила нам строительство, объяснив это тем, что в последствии она собирается строить там гараж, (на данный момент ни ворот, ни гаража там нет, только свалка мусора). Теперь соседка требует с нас денег, за разрешение поставить наши трубы около её забора. Прошу ВАС разъяснить правомерность действий моей соседки. Подчёркиваю трубы проходят не по её участку, не над участком, а в 40 см.от её бокового забора.
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий!
Поскольку Ваша газовая труда проходит по свободному участку за границами участка соседки, Вы ей ничего не должны. Гараж она может строить только в пределах своего земельного участка.