Как решить проблему с наклоном дома на меже без разрешения соседей на опалубку и забор
Если дом стоит на меже, а со стороны соседей нет опалубки и дом клонится, что делать?! а соседей забор выпирает у нас во дворе. Но соседи не соглашаются делать забор и не разрешают делать опалубку.
Наталья, в Вашей ситуации поможет установление сервитута, т.е. права ограниченного пользования чужим земельным участком. Сервитут возможно установить как на основании соглашения таки и по решению суда.
В практике есть прецеденты заключения соглашений (эта процедура не быстрая и возможна только при согласии всех заинтересованных лиц) так и судебные решения об установлении сервитута.
Обращайтесь на очную консультацию, думаю я смогу Вам помочь.
Телефон и прочие контактные данные в моей анкете.