Уфа, 29.10.2013, 15:48

Где обратиться по вопросу выплаты зарплаты за период работы в банкротной компании «Мостостроительное управление»?

Вопрос №2826888 из г. Уфа
опубликован 29.10.2013, 15:48
В какой орган обратится (какие мои действия) чтобы разрешить вопрос по выплате зарплаты за период работы с декабря 2010 г по апрель 2011 г. я работала в Закрытом акционерном обществе «Мостостроительное управление», признанного несостоятельным (банкротом) Решением Арбитражного суда от 29.11.2010.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок обращения в суд за невыплаченной зарплатой установлен ст. 392 ТК РФ: "Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки... При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом".

Пишите в суд иск в порядке гл. 12 ГПК РФ наряду с ходатайством о восстановлении срока обращения согласно ст. 112 ГПК РФ, если работодатель не ликвидирован.

29.10.2013, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уважаемая Полина, г.Уфа !

К вашему сожалению, если вы судом НЕ были включены в Реестр Кредиторов, а также имеется Решение Арбитражного суда вступившего в законную силу о признании несостоятельным (банкротом) данного ЗАО, то в этом случае о получении зарплаты в данном ЗАО можете забыть.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2013г

17:53 моск.

29.10.2013, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уже ни в какой. С этой организации Вы точно ничего не получите.

29.10.2013, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

№ дела в Арбитражном суде?

30.10.2013, 07:31

В настоящее время работодатель не ликвидирован.

30.10.2013, 06:56

Дело №А07-16235/2009

30.10.2013, 07:39

Можно и личку )

30.10.2013, 08:25

ЗАО "Автокран Аренда"

КУС МЗИМО по Кармаскалинскому району

ООО Роспроектизыскания

ООО Оренбург-СканСервис

ООО "Кумертауэлектромонтаж" ОАО "Башэлектромонтаж"

ООО ПСФ "Ледум"

МУП "Жилищно-коммунальное хозяйство МР Белорецкий район РБ"

Межрайонная ИФНС России №40 по РБ

ООО "Страховая группа "АСКО"

ООО "Техносервис"

ОАО Месягутовская ДСПМК

ОАО "Башкиравтодор"

КУС МЗИО РБ по Кугарчинскому району

ООО "Агрогаз"

ЗАО Строительный Альянс

ТУ финансовое управление Министерства финансов РБ на территории г. уфы

ООО "Аналитика"

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Республике Башкортостан

Киекбаев Ф Х

ОАО "Башкирэнерго"

ООО "Регионспецтехника"

ООО "АРМиК"

ОАО "УРАЛСИБ"

ООО "Строитель-1"

ООО Сервисный центр "Стройтехснаб"

БНП г. Кумертау

ООО "Башстройизоляция"

ООО "ЭКО-Строй"

ООО "РС Электро", г. Москва

Галиев Р А

НП "СРО АУ Евросиб"

ОАО "Башметалл"

ОАО "Мостострой-11", г. Сургут

ООО Уфаинвест

ООО "Стройресурс"

ЗАО "Стелк"

Костьянов А Д

ООО Лидер Строй

Нургалиева М И

Кучин С П

КУС МЗИО РБ по Бакалинскому р-ну

ООО "Уфастройкомплект"

ООО "Деформационные швы и опорные части", г. Одинцово

Нехаев О К

ГУП Башавтотранс

ЗАО "Сатурн-Уфа"

ООО "Ниагара"

Банк Уралсиб

ООО "Дельта-Коллектинг"

ООО "Промсервис"

ООО Термоизопласт

ООО "Тэрса"

ООО "СпецТрансМаш"

Гайнутдинов И Л

МУП "Водоканал"

ЗАО "Южураллифт"

ЗАО "Работы Взрывные Специальные", Челябинская область

ООО "Мастер-Групп"

ЗАО "Коррус-ТЕХ, Инк"

ООО "Автотех"

ЗАО "Мостпроектсервис", п. Мокроусово

ЗАО "Пилон", г. С.-Петербург

ООО Системы безопасности

ООО Промтехсервис

МУП "Белорецкстройзаказчик"

Жданов Р З

ООО "Веха-Регион", г. Самара

ООО Акъяр

ООО "Центральный коммерческий банк"

ОАО РТК-Лизинг г. Москва

ООО "Бакалинский кирпич"

ООО "Техносервис-центр", г. Самара

ОАО "Газ Сервис"

ИП Костылева Т. П.

Гераськин А Н

ООО ПФ Системы безопасности

ООО "Терса"

ООО "Моя Столица"

ООО "Завод Полиалпан"

ООО "БашСталь"

Сафина С. Ф.

Поляков А. Г.

Шамеутдинов Д. Ф.

КУС МЗИО по Стерлибашевскому району

Финансовое управление Администрации ГО г. Уфы

ОАО АНК "Башнефть"

ГУП РПИИ Башкирдортранспроект

Пьянзина Нина Андреевна

И это только кредиторы...

Конкурсное производство продлено до 06.02.2014 г. Вствайте в реестр кредиторов. Но, ещё раз повторю, шансов крайне мало.

30.10.2013, 08:34