Могут ли перерассчитать арендную плату за прошедшие годы, если оплата производилась по выданным квитанциям от органа?
Все года исправно платили арендную плату по договору аренды земельного участка по квитанциям выданным в Департаменте муниципального имущества Администрации района. Сегодня нам сообщают о постановлении правительства области (Ярославской) от 24.12.2008 года №710-п и Решении Муниципального совета Ярославской области №17-г от 27.03.2009 г. Об утверждении коэффициентов функционального использования в отношении земельных участков.. На основании этих нормативных документов, сегодня сделан перерасчет размера арендной платы за период с 24.02.2009 по 2013 год включительно. В течении месяца они требуют оплатить разницу между, тем что мы оплачивали по их квитанциям ранее и получившейся сейчас арендной платой. Законен ли такой перерасчет за уже прошедшие года, когда оплата производилась по квитанциям, выданным этим же органом.
Лучший ответ
Здравствуйте,
к сожалению, их требования обоснованы. Решение муниципального совета было принято в 2009 году, но фактически не исполнялось. Если кратко - то они взыскивают недополученную арендную плату.
Желаю Вам удачи.