Обсуждение возможности оспаривания дарственной дочерью при подарке отца и матери своей части дома
У отца и матери по 1,/2 дома, он подарил свою часть своей сестре, но у него есть несовершеннолетняя дочь, может ли она оспорить дарственную.
Лучший ответ
Если она являлась собственницей доли, то да такое было бы возможно, поскольку бы таким отчуждением нарушались бы её права. Но и в этом случае от имени несовершеннолетней должен был бы действовать законный представитель, каковым является и отец. Но он на вряд ли подал бы такой иск в отношении себя, за исключением случая когда совершал сделку в состоянии когда он не понимал значение своих действий.
Спасибо за ответ!