Возможности судебного иска по возмещению убытков при субаренде помещения без договора аренды
У меня ИП, салон красоты. Договор субаренды до 31.01.2014. Сейчас выяснилось, что у арендодателя либо вообще не было договора аренды от города на это помещение, либо он закончился ранее, и мне предлагают съехать, просто так, без компенсаций. Есть ли перспективы судебного иска к арендодателю по возмещению убытков?
Спасибо.
о каких убытках вы говорите?
что мешало вам при заключении договора субаренды убедиться в том, что договор аренды существует
Здравствуйте. Да есть. Возмещение убытков + возможно еще и упущенная выгода - но это нужно уже более детально изучать вашу ситуацию.
Вы добросовестный пользователь помещения, поэтому не знали и не могли знать об открывшихся негативных моментах, поэтому имеете право на защиту и требовать возмещение убытков
Олег, Вам, конечно, следует сделать выводы на будущее и проверять пакет документов при заключении договоров, но потребовать возмещения убытков Вы вправе. Обращайтесь, если нужна помощь.
Здравствуйте. Перспективы у такого иска есть.