Влияет ли место регистрации на право ребенка на посещение детского сада и школы, если отец имеет прописку в Москве?
Отец ребёнка имеет постоянную прописку в Москве, а ребёнок прописан по месту регистрации матери в Ярославской области. Сейчас ребёнок после развода проживает с отцом. Имеем ли мы право на посещение д/сада и в дальнейшем обучение в школе по месту жительства отца.
Лучший ответ
именно регистрация подтверждает факт проживания ребенка в Москве и право пользования социальной структурой , а именно детским садом и школой. Поэтому , нужно зарегистрировать ребенка к отцу.