Суд убрал попытку к изнасилованию - рассмотрение дела о смерти 18-летней девушки
В попытке к износилованию убили мою 18-л племянницу. Есть видеозапись со следственного эксперимента, в которой сам убийца говорит, что предложил Наташе заняться с ней сексом, она начала кричать и вырываться, поцарапала его, он разозлился и убил её мантировкой... В суде попытку к износилованию убрали, и в данный момент осталась только статья 105 часть 1.Правомерно ли это?
Правильность квалификации можно проверить на основе материалов дела и показаний в суде участников процесса, говорить о квалификации действий подсудимого только по вашему вопросу сложно. Советую обратиться к адвокату, взыскать моральный вред и представлять интересы представителя потерпевшей в суде.