Недавно мне стало известно, что в отношении застройщика открыта процедура банкротства.
В 1994 году я заключила договор о долевом участии в строительстве жилого дома, оплатила 75% заказа. Степень готовности дома 33%. Недавно мне стало известно, что в отношении застройщика открыта процедура банкротства. Что мне делать? Как защитить свои права? Какой иск я должно подать в суд:
- о признании права совместной собственности на недостроенный объект, или
- о долевой собственности?
Спасибо.
Добрый день!
Это зависит от того, кем Вы являетесь по договору с застройщиком и от реалий вашего района/города..
Т.к. недострой сейчас является недвижимым имуществом, Вам возможно стоит подать иск об признании права собственности на соответствующую часть.
С уважением,