Может ли он напрямую платить в жилищно-коммунальную организацию.
Помогите, пожалуйста, в такой ситуации:
Наше предприятие имеет с собственности квартиру, в этой квартире проживает человек (не прописан). Хотим чтобы этот человек оплачивал коммунальные платежи. Как правильно оформить правоотношения. Может ли он напрямую платить в жилищно-коммунальную организацию. Или нужен договор аренды, а платить за ком. услуги будет все-таки организация?
Заранее, большое спасибо!
Если хотите, чтоб человек оплаичивал коммунальные платежи, то он должен заключить с организацией договор найма, зарегистрировать договор в ЖЭКе, сам зарегистрироваться на этой площади, и в договоре найма следует обозначить среди его обязанностей и эту - по уплате коммунальных платежей.