Может ли ветеран Вов продать полученную квартиру.
Может ли мой дядя (ветеран ВОВ) продать свою квартиру полученную по Указу жилье ветеранамили оставить по завещанию? Спасибо.
Если квартира находится в собственности, то да, поскольку в силу пункта 2 статьи 209 Гражданского кодекса РФ, собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.