Диагноз гипертонии вызывает споры между ДорВЭК и ЦВЭК - работник временно отстранен и заставляют написать заявление о переводе на другую должность
Работник стоит на учете по гипертонии. Отправили на ДорВЭК (дорожная врачебно-экспертная комиссия), которая не пропустила и отправила на ЦВЭК (центральная врачебно-экспертная комиссия). ЦВЭК поставленный диагноз опровергла, но временно отстранила на 3 месяца, ссылаясь на диагноз, поcтавленный ДорВЭК. На работе заставляют писать заявление о переводе на другую должность. Правомерно ли это, и сохраняется ли за работником его рабочее место до окончательного решения ЦВЭК?
Странная формулировка вопроса - если "заставляют", значит сами перевести, без Вашего согласия, не могут. Просто не подписывайте.