Проблема закрытия ИП - отказ налоговой инспекции из-за неподанных годовых отчетов в ПФ и штрафы
Я ИП, в 2009 году уволил единственного работника, сдал очет в ПФ,все взносы уплатил, отчет за год подал-работников нет! сам продолжал только оплачивать взносы за себя, т.к. годовые отчеты отменили. Подал документы в Налоговую инспекцию на закрытие ИП,а мне отказали, т.к. я не подавал годовые отчеты как работодатель в ПФ да еще и штраф грозит. Подскажите, что делать!
Здравствуйте. Более подробно ответить на Ваш вопрос можно после изучения документов (ответов) на основании которых Вам отказали в "закрытии" ИП.
Самое главное, трехлетний срок исковой давности у ПФ истек, оснований для взыскания у них нет (если в 2009 году уволили работника). Более подробно - на консультации очно можете уточнить. БЦ Пирамида, Волжский, оф. 56/1.