Выбор между дарением и завещанием - что выгоднее для инвалида 2 группы?
Дарение, завещание.
Являюсь инвалидом 2 группы (уже 2-й год). Отец хочет завещать или дарить мне квартиру. Скажите пожалуйста, что наиболее дешево в части оплаты налогов и т.п. - дарение или завещание.
Спасибо!
Лучший ответ
Вы - сын?
Тогда не имеет значения, налогов все равно не будете платить.
Выгоднее дарение в плане отсутствия беготни по нотариусам и оплаты услуг нотариуса.
Большое спасибо за ответ!