Оспаривание договора дарения в пользу собственника - возможности и перспективы
Арина, договор дарения, как и любой договор можно оспорить по основаниям, установленным гражданским законодательством. Другой вопрос, по каким основаниям будет оспариваться договор. Если договор (сделка)например был совершен не в соответствии с законом, то такое оспаривание труда не представит. Сложнее будет доказывать, что, например, данная сделка оспорим, либо ничтожна по причинам, связанным с личностью дарителя (в связи с заблуждением, совершенная гражданином не способным понимать значение своих действий, под угрозой итд).
Важно не только иск состаить, а и ещё его в суде поддерживать. В суде другая сторона мирно вести себя не будет. По каким основаниям Вы хотите признать дарение недействительным? Очевидно, что нет таких оснований, просто "а чё это ей, я же дочь". И когда именно Вы узнали, что квартира продана? От этого зависит срок исковой давности.