Borrower seeks assistance after facing harassment from debt collectors due to inability to pay off loan
В 2012 году взяла кредит в КБ «Ренесанс Капитал» (ООО) на сумму 230 000, на 3 года, полгода оплачивала, потом бывший супруг перестал платить алименты из-за проблем с работой и соответственно я оплачивать больше не смогла, последний платеж по кредиту сделала в ноябре 2012 г., после этого поступил один звонок из банка, я ответила, что сейчас пока не могу оплачивать, что можно сделать, на что мне ответили: с вами свяжутся и все, в январе 2013 года мне стали поступать звонки из ООО НСВ с угрозами, соответственно разговоры я с ними вести отказалась и попросила банк подать на меня в суд. В марте 2013 года, мною была внесена на счет сумма 31 000 и в мае еще 1500, больше платежей я я не делала потому что не имею такой возможности. Бывший супруг при беседе с коллекторами предлагал им признать перед банком этот долг, но, как вы сами понимаете, ответ был отрицательны. Потом звонки прекратились и возобновились уже в августе 2013 из нового коллекторского агенства «Кредитэкспресс», разговор тот-же самый: хоть органы продавайте, но платите. В банк мною было направлено заявление на отзыв разрешения по обработке персональных данных 26.10.2013 г. Угрожают статьями УК РФ, а когда я прошу подать на меня в суд, то бросают трубку. Помогите.
Лучший ответ
Если вы не моете оплачивать долг, скажите, чтобы дело передали в суд.