Этапы оформления ипотеки - из подачи заявки до получения свидетельства о собственности
условия ипотеки в разных банках разная.
обычно обращаясь в банк за ипотекой требуется следующее:
1. предоставить спраку 2 НДФЛ о заработке
2. возможно нужен поручитель
3. предоставить документы на предполагаемую квартиры (копии свидетельства и основания права на квартиру), кадатсровый паспорт., оценка стоимости квартиры рынчной (экпертиза проводится)
4. справки об отсутствии задолженности по квартирплате
5. справка о том что нет обременений на квартире, предварительный дог к-п квартиры и потом основной дог.
6 заключается догвор кредитования и договор о залоге квартиры.
6 производится оплата и сдатеся в рег палату на регистрацию
еще могут обязать страховать жизнь или квартиру
За подробными инструкции ми лучше обращаться напрямую в банк. Там Вам сообщат какие документы необходимы.
На эту тему, знаете, можно на целый реферат консультацию написать.. И всё равно будут у Вас вопросы возникать, т.к. всего-всего не предусмотришь.