Права супруги на долю в квартире - влияет ли источник финансирования и форма оформления займа?
Имеет ли жена право на долю квартиры, если она была приобретена мной в 2003 году (в браке) на деньги, которые дал мне взаймы мой отец. Деньги вернул я ему в этом году при продаже своей старой квартиры, купленой до брака. Заем оформлялся в простой письменной форме, без участия нотариуса. Новая квартира оформлена на меня.
Имеет, квартира куплена в браке, поэтому делиться пополам. А долги также могли быть поделены пополам при разделе имущества супругов. Если вы их оплатили из личного имущества, то можете попросить с супруги половину. Но будет вам сложно все доказать...