Правильный подход к покупке однушки с использованием маткапитала - избегая конфликтов и претензий
Живём в трёх комнатной квартире, я, брат с женой и двумя детьми и дед, я отказался от своей доли в трёшке, теперь брат с женой хотят купить однушку для меня, с использованием маткапитала, 70% оплачиваю я, как поступить правильно что бы потом не было претензий ни от кого, ни от брата с женой, ни от органов опеки, ни от государства?
Если в покупку квартиры будут вложены средства материнского капитала, то вы должны будете приобрести эту квартиру в долевую собственность с получателями маткапитала. Вам придется придумать другой способ для приобретения жилья, если вы хотите избежать проблем в дальнейшем.