Жильцы подъезда беспокоятся из-за открытия офиса на первом этаже и пытаются найти решение ситуации
Можете также, помимо вышеуказанных инстанций, пожаловаться в прокуратуру. Будет лучше, если жалоба будет коллективной, а не только от Вас. Как правило, к коллективным жалобам больше внимания.
Обратитесь с жалобой в жилищный отдел администрации района. Жилое помещение не может использоваться как не жилое до тех пор, пока ему не будет присвоен соответствующий статус. Т.е. собственник использует помещение не по назначению. При переводе в нежилое должны получить согласие жильцов на перевод
Уважаемая Татьяна Николаевна!
Жильцы вашего дома могут обратиться в государственную жилищную инспекцию, вот ссылка на сайт gov.spb.ru, а также в Роспотребнадзор, пожарную инспекцию....Лучше, чтобы обращений было много....