Мать одинокая просит помощи в восстановлении прав на своего ребенка, похищенного биологическим отцом
Я, Габисова Мадина Саламбековна. С 1999 года зарегистрирована в городе Хабаровске. У меня трое не со верша летних детей. С нами в этой же квартире был зарегистрирован Аушев Ибрагим Баматгереевич. Этот человек меня часто избивал, не пускал меня на работу, пугал моих детей. Я обращалась в полицию. Но мне не помогали, решила уехать к своей матери, она проживает в республике Ингушетии. Он приехал за нами, выкрал у меня моего мала летнего сына Габисова Ислама 25.10.2009 года рождения. Вывез под чужими документами в город Хабаровск, узнав что я заявила на него привез обратно на машине. Обращаюсь в следственное управление они говорят, что он биологический отец. По документам я мать одинокая, при рождении ребенка А.И не хотел признать отцовства. В республике Ингушетии нет конституции РФ. подскажите, что мне делать. Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
действительно, юридически он никто для вашего ребенка. если правоохранительные органы не принимают никаких действий, Вы вправе обжаловать их бездействия вышестоящему должностному лицу.
Спасибо за понятный ответ!
В Ингушетии своя конституция, нь она не может противоречить Конституции РФ. Полиция обязана принять все меры и объявить ребенка в Федеральный розыск, а в отношении данного гражданина возбудить уголовное дело.