Нужно ли платить налоги с дохода при предоставлении платных консультаций по телефону и через интернет?
Мы желаем заключить договор с ростелеком на платный номер (например 25 р\минута) и консультировать по психологическим вопросам звонящих платно, предупреждая клиентов в начале разговора и на страничках рекламы\сайта что разговор со специалистом 25 р\минута. Нужно ли платить налоги с дохода? Если не платить, то что грозит, заметит ли кто, будет ли взыскивать, может налог платит сам ростелеком (за платный тариф мы им 800 р, они уже налог сами)? Ип у нас нет, предлагаем услуги только в интернете и на визитках, работаем исключительно пока на телефоне, без офиса и встреч. Кстати, надо ли в данном случае обязательно оформлять ИП?
Здравствуйте, Диана.
Для осуществление предпринимательской деятельности нужно оформить вашу компанию. Для регистрации выберите организационную форму. В договоре пропишете, ответственность по налогам. Удачи.