Как решить спор о долевых сертификатах трехкомнатной квартиры между матерью и двумя сыновьями
Что б все деньги не смогла забрать себе, можно 3 отдельных ячейки завести. Это первое. Второе - о каких сертификатах идёт речь? Может, свидетельства о регистрации права? Если с мамой компромис найти не удасться, то выход один - выделять свои доли в натуре (т.е. покомнатно, благо вас трое и комнат три), и Вам с братом продавать каждому свою комнату.
нет вы собственники и денежные средства должны делиться. обратитесь в полицию или в суд за взысканием
При передаче денег, требуйте аренды трех ячеек, в каждую доступ только одному человеку, или предупредите маму, что можете подарить свои доли без ее разрешения посторонним людям.