Что делать, если индивидуальный предприниматель прекращает деятельность во время моего отпуска по уходу за ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Индивидуальный предприниматель на которого я работала прекращает свою деятельность, мне предложили написать заявление по собственному желанию. Как мне поступить?

Лучший ответ

Если ИП действительно прекращает свою деятельность, то никаких обязательств перед вами по выходному пособию и т.д. он не имеет.

Вам не обязательно писать заявление по собственному желанию.

Он имеет право написать в вашей ТК - Уволена в связи с прекращением деятельности ИП.