Как написать заявление об увольнении по собственному желанию в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет и какие компенсации ожидать?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Организация, где работала, приостанавливает деятельность. Мне нужно уволиться. Какое заявление написать (по собственному желанию)? И есть ли компенсации на которые я могу расчитывать?
Здравствуйте! Ни в коем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Пусть работодатель проводит сокращение в установленном порядке и выплачивает выходное пособие.
Удачи Вам!
Пишите заявление о расторжении трудового договора по собственной инициативе не менее, чем за две недели до увольнения. С согласия работодателя Вы можете быть уволены ранее истечения двухнедельного срока. Если есть неиспользованный оплачиваемый отпуск, то при увольнении работодатель обязан выплатить денежную компенсацию за него. Больше никаких компенсаций при увольнении по собственному желанию нет.
А что означает " организация приостанавливает деятельность"? В чем это выражается?