Возможность бабушки мужа стать собственником дома своего сына, несмотря на отсутствие права наследования

Дядя моего мужа умер в 1980 году. После него остался дом с земельным участком. В 6-ти месячный срок в наследство никто не вступил (у дяди остались супруга, двое детей и мать). В данном доме после смерти дяди проживает его мать (бабушка мужа), исправно платит коммунальные платежи и следит за жильем, т.е. она фактически приняла наследство. Но есть одно но: бабушка зарегистрирована в этом доме без права наследования. Может ли бабушка мужа, несмотря на этот факт, претендовать на дом своего сына и стать его собственником?
Лучший ответ

Анастасия! Подобная регистрация не предусмотрена законом. Вы правильно понимаете, мать дяди фактически приняла наследство. И доказать это несложно

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Претендовать на наследство могут только наследники первой очереди.т.е дети,супруг,родители.

Кто бабушку регистрировал "без права наследования"???

Бабушка мужа - это и есть мать умершего дяди.