Распределение долей собственности после погашения ипотеки - возможные варианты
нужно учитывать, что в соответствии с действующим законодательством жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, после погашения задолженности по ипотеке должно быть оформлено в общую собственность родителей, детей (первого и второго) с определением размера долей по соглашению. В связи с этим не важно, на кого будет зарегистрировано право собственности при приобретении квартиры, т.к. в дальнейшем вам не избежать оформления права долевой собственности на всю семью (вас, мужа и детей), а следовательно, и новой государственной регистрации.