Наследственное преступление - борьба с давлением и шантажом в суде
Помогите, пожалуйста. Родственники богатого мужа одной девушки после его смерти путём давления и шантажа заставили эту девушку написать отказ от наследства.. Там у них был какой-то компромат на её мать, вилами на воде написанный, и она сдалась, просто будучи мягкотелой. Полгода ещё не прошло, в наследство ещё никто не вступил. Возможно ли, вообще, что-то сделать в подобной ситуации и как нужно действовать и куда идти?.. Что в данной ситуации могло бы послужить доказательством давления и шантажа для суда?.. Каковы шансы выиграть такое дело?..
Обращайтесь в полицию, если давление/шантаж подтвердиться, то шансы есть...
Согласно ст. 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.