Возможно ли устанавливать неоплачиваемый перерыв при 12-часовом сменном графике?
Можно ли устанавливать неоплачиваемый перерыв при 12-часовом сменном графике (как в дневную, так и в ночную смены), т.е смена 12 час, в т.ч. 11 час. работы оплачиваемые, 1 час перерыв неоплачиваемый?
Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.