Как получить гражданство РФ по упрощенной схеме находясь на территории РФ, если вы гражданин Республики Узбекистан?
Если отец постоянно проживает в РФ, то имеете. При этом, т.к.Вы не проживаете постоянно в РФ, сделать это придется именно в Узбекистане.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с "заявлениями" о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой "статьи 13" настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации...
Статья 32. Порядок подачи заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации
1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:
б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.