Мой ребенок родился на территории рф, а я и супруга являемся гражданами республики узбекистан
Мой ребенок родился на территории рф, а я и супруга являемся гражданами республики узбекистан, как я могу оформить гражданство своему ребенку или российское или узбекское не обращаясь в посольство узбекистана в москве.
Вам обязательно надо обратится в соответствии со ст.203 СК Р Уз. в консульство Узбекистана.Либо необходимо одному из родителей приезжать в Узбекистан и оформит свидетельство о рождение. При этом необходимо иметь справку о рождение ребенка,свидетельство о браке копию паспорта(желательно нотариально заверенную) супруги.