Могут ли к нему предьявить претензии на возмещение вреда или ущерба нанесенного фирме и в какой форме.
Уважаемая Дарья!
Данных конечно маловато, но я попробую Вам посоветовать обратиться в органы внутренних дел с заявлением о возбуждении в отношении бывшего сотрудника уголовного дела по ст. ст. 327(изготовление заведомо подложных документов) и 165 (причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием) или 160 (присвоение и растрата) УК РФ, указывать номерацию статей в заявлении не требуется, указывать, что в фирме много операций ведется без кассы, также не стоит.
После решения ОВД по существу заявления Вы можете или отдельно в гражданском порядке подать иск о возмещении вреда или это сделать в порядке уголовного судопроизводства.
С уважением