Иностранный гражданин получил разрешение на выезд из РФ без решения суда за взятку - куда обратиться и как достичь депортации на 5 лет?
Здравствуте!
В аэропорту г. Москвы был задержан иностранный гражданин в связи с нарушением срока пребывания в РФ. Был наложен административный штраф. А иностранного гражданина отправили в УФМС Москвы. Должен был состояться суд и суд должен был принять решение об административном выдворении сроком на 5 лет. Но инстранный гражданин дал взятку в УФМС для того чтобы ему было выдано разрешение без решения суда. Сейчас он заграницей и собирается опять въезжать в РФ. Последние 5 лет он живет в России, ведет нелегальную трудовую деятельность, неоднократно на него были наложены административные штрафы.
Подскажите куда жаловаться на то что УФМС выдал разрешение на выезд без рещения суда за взятку? И что делать чтобы этот человек был департирован на 5 лет?
По вопросу возбуждения уголовного дела обращайтесь с заявлением в полицию, при этом заявитель подписывается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
Подскажите пожалуйста, уголовное дело по факту чего? По факту того что УФМС выдало разрешение на выезд без решения суда? Полицию, кстати вызывали. Уже когда срок нахождения был превышен. Они проверели документы и уехали, ничего не сделали и не забрали его. А в прокуратуру можно? А на что конкретно писать жалобу?