Проблема с алиментами - приставы не реагируют на незначительное поступление, как быть дальше?

Обращаюсь к вам вот с такой проблемой. Бывший муж исправно платит алименты каждый месяц по 5300 и тут в октябре мне приходят алименты 158 рублей. Я начала звонить приставам, они сказали ждите. Позвонила бывшему мужу, зарплату его не урезали, как он получал так и получает. Звонила каждый день приставам. Позже они мне сказали что у них прошло по документам что алименты пришли и месяц закрыт. Как быть в такой ситуации. Я в банке взяла распечатку прихода денег со своей карты где видно что мне пришли алименты 158 рублей. Как мне быть дальше, так как приставы ничего делать не хотят.

Лучший ответ

Обратитесь к старшему приставу для начала.

То, что Вы будете кому-то звонить - силы не возымеет. Нужно писать: сначала приставу, с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию. А если она сама все не исправит - старшему судебному приставу, или в суд.

Спасибо за ответ!