Как исключить запись об ипотеке на недвижимость - проблемы и решения
В исковом заявлении об исключении из ЕГР прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи об ипотеке, возникшей в силу закона не могу составить просительную часть. Я купила квартиру и оформила сделку 13 октября 2011 года, используя для частичной оплаты материнский капитал. Оставшуюся сумму внесла наличными 25 сентября 2011 года. Оплата из ПФР была произведена до 31 декабря 20111 года. На данный момент мне надо погасить запись об ипотеке (залоге).
Здравствуйте! Долг погашен? Справка об отсутствии задолженности есть? И почему на квартире до сих пор обременение,понимаете,наличие подобной записи в свидетельстве,не означает наличие обременения, Вы выписку из ЕГРПн брали?