Как будет решена ситуация с кредитом, взятым для подруги, если она не выплачивает его? Какие последствия могут грозить мне, если дело пойдет в суд?
Год назад я взяла кредит наличными для подруги. Полгода она платила исправно, затем дела не пошли, не заплатила 2 месяца. Дело передали в ооо нсв, они в свою очередь угрожают судом. Снимут ли с меня долг, если она официально признает, что кредит я брала для нее? И что мне грозит, если дело действительно передадут в суд? Сама я платить не в состоянии. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Майя Павловна
именно вы а не ваша подруга являетесь должником по кредитному договору. Поэтому - к вам и требования. С подруги вы должны были взять хотя бы расписку, что б уже к ней предъявить требования возврата долга
Спасибо за ответ!