Мать умерла, но управляющая компания продолжает терроризировать дочь - что делать?
Здравствуйте! Дочь может подать заявление об отказе в пользовании услугами телефонной связи, то есть расторгнуть договор с оператором связи. Может быть, после этого требования прекратятся.
Долг, возникший вследствие неоплаты услуг телефонной связи, правомерно начислен на собственницу жилого помещения, то факт, что телефоном она не пользовалась, значение не имеет. В тоже время, судя по всему, уже истёк срок давности по данной задолженности, поэтому оператор связи взыскать его не сможет. А плату за период, когда телефон был отключён, они начислять не могут.
Можно обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда и обязании воздерживаться от действий по рассылке смс с угрозами, но присуждённая сумма будет небольшой. Можно вначале послать управляющей компании претензию.