Возможно ли вернуться в декретный отпуск без увольнения с работы и сохранить пособия по уходу за ребенком?
Здравствуй. Я нахожусь в декретном отпуске. Моему ребенку сейчас 9 месяцев. Вышла на работу на сокращенный рабочий день и сейчас понимаю что ребенок не может находиться без меня (родители с ним не справляются). У меня возникает вопрос могу ли я уйти обратно в декретный отпуск не увольняясь с работы и сохранить пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Светлана
да, можете в любое время и прервать отпуск и обратно взять отпуск. Поэтому пособие вам будет сохранено (в том числе и на период когда вы работали на условиях неполного рабочего дня)