Как получить свидетельство на право собственности на квартиру для двух собственников после смерти третьего?
Квартира приватизирована в 1992 г на троих. В 2007 умер один из собственников, Хотим получить свидетельство на право собственности на двоих, что для этого надо?
обратиться в суд с иском о восстановлении сроков принятия наследства - получить решение и зарегистрировать его в росреестре. если в данной квартире кто-то из вас проживает или зарегистрирован - вы уже фактически приняли данное наследство.
Нужно доказать фактическое вступление в наследство наследником и получить свидетельство на право на наследство.
обратится к нотариусу и оформить наследство. если нотариус отказывает в вязи с пропуском срока (6 месяцев со дня смерти) то в суде устанавливать факт принятия наследства и потом к нотариусу /либо сразу в суде признавать право на имущество.