Роль свидетелей и записей телефонных звонков в следствии и важность сотрудничества
Следствие не может обещать ту или иную меру наказания. Наказание назначает суд. Чтобы принять верное решение, нужно анализировать всё совместно с адвокатом, изучившим материалы дела (то есть участвующим в деле в качестве защитника). И признаться никогда не поздно, это можно и в суде сделать, если будет таковая необходимость. Когда доказательства виновности у следствия действительно есть, то они не уговаривают признаться, обещая хороший приговор.
вам этот вопрос лучше обсудить со своим адвокатом. поскольку мы не знаем всей ситуации