Возможность оспорить сокращение и требования по восстановлению и компенсации - водитель уволенный по сокращению штата.
Работал водителем на предприятии, был уволен по сокращению штата, спустя две недели узнал что на автомобиль, на котором я работал до сокращения, посадили другого человека, а автомобиль на котором ранее работал этот человек стал не востребован. Скажите пожалуйста могу ли я оспорить решение о моём сокращении? И что я могу потребовать кроме восстановления меня на работе? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Тимофей, Вы можете оспаривать увольнение, если была нарушена процедура сокращения - например не была предложена свободная вакансия, занять которую Вы могли с учетом Вашей квалификации и опыта работы, или не соблюден срок предупреждения о сокращении. Тем более, достоверно неизвестно на каком основании другой работник работает на Вашем автомобиле.
Из Вашего вопроса обстоятельств для обжалования - нет.