Неисполнение обязанностей банка - возможность подачи искового заявления и перспективы на выигрыш в судебном споре
В апреле этого года я решила сделать полное досрочное гашение кредита в Сбербанке. Были оформлены соответствующие документы и внесены деньги. В октябре этого же года я узнала, что кредит не закрыт по ошибке сотрудника банка, и все это время деньги списывались ежемесячно. Банк предложил мне оформить претензию с просьбой разобраться в деле и закрыть кредит. Спустя 26 дней после оформления претензии мне пришел ответ от банка, в котором четко было указано, что моя претензия удовлетворена, т.е. кредит должен быть закрыт. Я обратилась в банк, дабы удостовериться в этом. Однако, как оказалось, несмотря на письмо, кредит все так же не был закрыт. Сотрудники банка не смогли мне ничего объяснить и предложили мне написать повторную претензию, что я и сделала. Вопрос - можно ли подать исковое заявление на банк по причине неисполнения его обязанностей? Каков процент того, что дело выигрышное (с учетом того, что 2 раза сотрудники банка ошиблись), какую сумму примерно можно отсудить в счет морального ущерба и реально ли это? Смогу ли я иметь в дальнейшем отношения с банком, если подам на него в суд?
Лучший ответ
В Вашем случае дело выигрышное.Размер морально вреда устанавливаетсуд.Вы можете предъявить сумму вреда во сколько Вы сами внутрене оцениваете моральный вред
Спасибо за ответ!