Проблема с доступом во двор - Какие варианты решения?
Выход из ситуации.
Мною была куплена квартира в новом доме. Чуть больше года в этой квартире никто не жил, периодически я там появлялась, но не чаще раза в месяц.
За это время соседи собрали инициативную группу и огородили двор железным забором с автоматическими воротами и калиткой. Калитка доступна с домофона, а к доступ к воротам есть только у участников инициативной группы. Несогласных просто поставили перед фактом, как я поняла. А несогласных было достаточно, в доме порядка 80 квартир, а мест на парковке от силы 15. Как мне сказал организатор этого мероприятия: Это же чистота и безопасность двора! А то, что там сейчас бесплатная парковка для инициативной группы, это просто приятный бонус.. Смешно слышать...
Да и бог бы с ней, с парковкой. Парковочные места есть с другой стороны дома, но, как я поняла, вопрос с доступом во двор пожарных машин, скорых, да и элементарных грузовых машин доставки не решен. Нет ни консьержа, ни тревожной кнопки, только телефон какой-то женщины, которая часто бывает днем дома, но его никто не знает.
Теперь я планирую в эту квартиру заселяться и вопрос доступа машин во двор меня мягко говоря, беспокоит. Что я могу сделать в данной ситуации?
Организатор мне предложил только взять мужика и прийти с кувалдой ломать ворота.
Лучший ответ
Обратитесь в суд об ограничении Ваших прав и предоставлении пользования запирающим устройством ворот.
Обжалуйте решение инициативной группы, пишите жалобы в полицию и Прокуратуру. Обратитесь в суд с иском о нечинении препядствий в пользовании жилым помещением