Мой свекр подвергается обвинениям в избиении соседской девочки - возможное наказание и необходимость найма юриста
Ответственность наступит по ст.116 УК РФ
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Написать заявление на соседку за дачу ложных показаний можно будет лишь в том случае, если дело по данному факту будет прекращено за отсутствием состава преступления. Сейчас такое заявление писать преждевременно.