Предстоящие изменения в трудовом договоре - исключение ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска и возможное сокращение сотрудника
Работаю в организации Медико-социальной экспертизы лет. 21 мая пришло уведомление: В связи с окончанием срока действия Коллективного договора уведомляем вас о предстоящем изменении условий Вашего трудового договора в части режима труда и отдыха, путем исключения условия о предоставлении ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска.
Больше никакого приказа не было. Но начальница сказала, что меня в любой момент могут вызвать в офис за документами, что якобы я уже сокращена.
Я так понимаю о сокращении меня должны были предупредить за 2 месяца? Должен быть приказ? И должно ли в этом приказе быть число моего сокращения?
Да, вас должны были уведомить о предстоящем сокращении за 2 месяца.